Home  Экскурсии по Крыму  Карта Крыма  Карта Украины  Travel to Ukraine
Крым заповедный

Аскания-НоваКарта Крыма

        Аскания-Нова — всемирно известный заповедник, единственный в Европе уголок типчако-ковыльной степи, которой никогда не касался плуг. Здесь создан зоопарк, где собраны звери и птицы почти со всех стран мира. Дикие животные содержатся на воле или в полуневоле. Большую часть территории занимает живописный ботанический парк с многочисленными искусственными озерами и прудами, в котором произрастают деревья и кустарники всех климатических зон земли. Уникальный островок природы на земле древней Таврии!
        История Аскании-Нова начинается с последней четверти XIX века, когда здесь в 1874 году начали строиться первые вольеры. А к 1889 году уже четко определились контуры будущего зоопарка. В 1919 году был организован Народный заповедник, реорганизованный в 1921 году в Государственный степной заповедник Украины.
        В 1956 году Аскания-Нова получила статус Украинского научно-исследовательского института животноводства степных районов им. М.Ф. Иванова.
        Если Вы любите птиц и животных, запах полей и цветов, посетите заповедник, Вас ожидают там незабываемые минуты соприкосновения с природой.
Крым заповедный
Крым заповедный  Заповедное дело  Карадаг  Чартырдаг  Аскания-Нова
Home  Экскурсии по Крыму  Карта Крыма  Карта Украины  Travel to Ukraine

 
Travel to Ukraine
Map of Ukraine
 Design Vitaliy Avramenko   Hosted by www.uazone.net
All pictures on this site is for non-commercial purpose only 
Вы можете использовать все фотографии только в некоммерческих целях
UAZone.net
Kyiv Photo Gallery
Russian LinkExchange Banner Network
Russian LinkExchange Member


Kyiv 1998-1999